Микроклимат офиса в БЦ «ARENA TOWER»

Для обеспечения комфортных условий труда и работоспособности персонала необходимо обеспечить здоровый микроклимат в офисе.

Сегодня расскажем о том, как устроена система вентиляции, кондиционирования и отопления в БЦ ARENA TOWER.

✅ Локальные системы вентиляции и кондиционирования размещаются на каждом этаже и имеют отдельное управление. Вентиляция работает сама по себе, включаясь по датчикам. Кондиционер также включается по датчикам, когда в нем есть необходимость.

✅ Здание оснащено системой мульти-зонального кондиционирования VRV — это улучшенный вариант традиционной мульти-сплит системы. Система VRV более ровно поддерживает заданную температуру, без перепадов, свойственных обычным кондиционерам, регулируя температуру воздуха путем периодического включения / выключения.

✅ VRV позволяет, кроме охлаждения, в качестве дополнительной опции, получать воздушное отопление в межсезонье. Это самый удобный и экономный способ отопления, когда на улице -5 +5 градусов, такое отопление позволяет экономить до 4-х кВт с 1 кВт электроэнергии (потому что 1 кВт электроэнергии = 4 кВт тепла) .☀️ это будет почти бесплатное отопление!

✅ Зимой добавляется классическая инерционная (радиаторная) система отопления, которая рассчитана на покрытие всех теплопотерь здания. Двухтрубная водяная система отопления с принудительной циркуляцией, которая работает от безопасной электрической котельной.

✅ Офисные помещения оборудуются индивидуальными средствами учета потребления энергии. Мы даем возможность арендаторам самим управлять микроклиматом своего офиса, и тем самым самостоятельно влиять на расходы по коммунальным платежам.

Благодаря инновационным технологиям в БЦ ARENA TOWER всегда будет комфортная температура с минимальными затратами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *